Fachkompetenz trifft Beratungsstärke.

Mit einem Team aus über 20 hervorragend ausgebildeten Fachexperten hat sich Michael Reinehr im Donnersbergkreis und Umgebung einen Namen gemacht. Die hohe fachliche Kompetenz der Mitarbeiter, ihre spezifischen Branchenkenntnisse, ihre Nähe zum beruflichen Umfeld des Kunden und ihr hohes persönliches Engagement gewährleisten eine optimale Steuerberatung. Loyalität und Diskretion ist dabei selbstverständlich.

Unsere Unternehmenskultur, das gute Betriebsklima sowie laufende Fortbildungsangebote fördern die Begeisterung bei unserer Arbeit. Um höchste Qualität und Kreativität zu erreichen, legen wir auf die Zusammenarbeit in Teams allergrößten Wert.

„Ein Team ist immer mehr als die Summe seiner Mitglieder!“

Michael Reinehr

Steuerberater / Vereidigter Buchprüfer
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 0
Email: info@michael-reinehr.de
Geschäftsführer der Kanzlei
Senior Expert - Wirtschaftsforum Donnersberger Land

Judith Reinehr

Kauffrau für Büromanagement
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 10
Email: info@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte: Kanzleimanagement,
internes Rechnungs- und Mahnwesen 

Cornelia Klein

Steuerberaterin
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 29
Email: c.klein@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Steuererklärungen, Bilanzerstellung, steuerliche Beratung

Thomas Dieterich

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 23
Email: t.dieterich@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärung, Bilanzerstellung
Besonderheiten:
Leiter der Bilanzabteilung

Carl-Christian Reuter

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 24
Email: c.reuter@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärung, Bilanzerstellung
Besonderheiten:
Leiter der Administration,
Kanzlei Organisationsbeauftragter

Nancy Reis

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 14
Email: n.reis@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärung, Bilanzerstellung

Julia Helbig

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 212
Email: j.helbig@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärung, Bilanzerstellung

Dominic Mayerhöfer

Steuerfachangestellter
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 26
Email: d.mayerhoefer@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Bilanzerstellung

Stefan Hubel

Steuerfachangestellter
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 27
Email: s.hubel@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Bilanzerstellung

Lisa Höland

Steuerfachangestellte
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 226
Email: l.hoeland@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen, Bilanzerstellung 

Irmgard Rodrian

Steuerfachangestellte, Dipl. Betriebswirtin (FH)
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 229
Email: i.rodrian@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Steuererklärung, Bilanzerstellung

Petra Hubig

Steuerfachangestellte
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 20
Email: p.hubig@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte: 
Finanzbuchhaltung
Außendienstmitarbeiterin
Besonderheiten:
Leiterin der Buchhaltungsabteilung

Heiko Bley

Steuerfachangestellter
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 15
Email: h.bley@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte: 
Finanzbuchhaltung

Anna Emrich

Steuerfachangestellte
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 28
Email: a.emrich@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung 

Manuela Richter

Bürokauffrau, Finanzbuchhalterin
Tel. 0 63 52 / 40 18 - 16
Email: m.richter@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Bürokauffrau

Vanessa Scheu

(Elternzeit)
Industriekauffrau
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 211
Email: v.scheu@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung

Melanie Rathgeber

(Elternzeit)
Steuerfachangestellte
Fachreferentin - Arbeitsrecht 
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 17
Email: m.rathgeber@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Baulohnbuchhaltung
Besonderheiten:
Leiterin der Lohnabteilung

Tatiana Graf

Lohnbuchhalterin
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 213
Email: t.graf@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Lohnbuchhaltung 

Eva-Marie Herrmann-Sproß

Steuerfachangestellte
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 25
Email: e.herrmann@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen,
Bilanzerstellung

Sabrina Müller

Christine Stolzki

Bürokauffrau
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 12
Email: c.stolzki@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkte:
Lohnbuchhaltung

Sebastian Kupczyk

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 215 
Email: s.kupczyk@michael-reinehr.de

Heike Weishaupt

Kfm. Angestellte
Tel.: 0 63 52 / 40 18 - 210
Email: h.weishaupt@michael-reinehr.de
Tätigkeitsschwerpunkt: 
Sekretariat